6 jul. 2010

SE VIENE EL APERTURA 2010 Y ASI ES NUESTRO ARRANQUE


Tabla de descenso 2010/11

Equipo2008/092009/102010/11PtsPJProm
1Lanús75600135761,776
2Estudiantes57710128761,684
3Vélez Sarsfield66610127761,671
4Newell's Old Boys52690121761,592
5Banfield46730119761,565
6San Lorenzo63520115761,513
7Colón57550112761,473
8Argentinos Juniors38730111761,460
9Boca Juniors61470108761,421
10Independiente39680107761,407
11Godoy Cruz49530102761,342
12Racing Club5246098761,289
13Huracán5837095761,250
14Tigre6232094761,236
15Arsenal4646092761,210
16Gimnasia5537092761,210
17River Plate4143084761,105
18All Boys--0000,000
19Olimpo--0000,000
20Quilmes--0000,000
Tabla actualizada al 24 de mayo de 2010

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

bienvenido tu comentario, no la grosería....